Учебник По Самопознанию 2 Класс

Posted on  by admin

Выберите нужную страницу с уроками, заданиями (задачами) и упражнениями из учебника 2 класса по математике — Истомина. Онлайн книгу (Гармония, на русском языке) удобно смотреть (читать) с компьютера и смартфона. Учебное пособие подходит к разным годам: от 2011-2012-2013 до 2014-2015-2016 года — создано по стандартам ФГОС. Номер № страницы: 1 Часть;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; 2 Часть;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; Скачать электронную версию на учебник (формат pdf) —.

План урока самопознания Класс: 2 классы Тема: Страна, где мы с тобой живем Ценность: Ненасилие Качества: проявление заботы, патриотизм, не вреди никогда Педагог: Дюзбаева Ж. Цель: раскрыть общечеловеческую ценность Ненасилие как познания себя и окружающего мира Задачи: - расширять представление о формах проявления заботы своей страны; - развивать стремление проявлять чувство патриотизма; - воспитание понимания о том, что нельзя причинять вред природе родной страны.

Учебник По Самопознанию 2 КлассУчебник

На сайте можно читать, смотреть онлайн и скачать учебники и рабочие тетради по всем.

Ресурсы: (материалы, источники) Учебник «Самопознание» для 2 класса/ Кажигалиев Ж.Б., Керимбаева С.Р., Токовенко О.М., Ким В.Н. – Алматы: ННПООЦ «Бөбек», 2013; «Самопознание» тетрадь ученика. Для 2 кл.общеобразоват.шк./ Кажигалиев Ж.Б., Керимбаева С.Р., Токовенко О.М., Ким В.Н. – Алматы: ННПООЦ «Бобек», 2013; Презентация, фонограмма спокойной музыки, видеоролик «Здравствуй, страна!» Ход урока: 1. Позитивный настрой.

Звучит фонограмма спокойной музыки. И так, тогда дружно в путь! Представьте, что мы пролетаем над нашей любимой школой, над нашим городом.

Мы пролетаем над горами. Посмотрите, какие великаны горы есть в Казахстане!

Видим разные реки и необыкновенное озеро Балхаш. Мы направляемся на Север.

Колышется золотое море пшеницы, здесь люди растят хлеб. Мы держим путь на Запад, к Каспийскому морю. Вслушайтесь в тихий плеск морских волн. Здесь водится много рыбы. Облетаем зеленые степи и направляемся к царству песка.

Пустыня похожа на бескрайнее желтое море. Кажется, что это море безжизненно, но это не так. Здесь барханы издают звуки, похожие на песни. Дует ветер и песчинки будто бы поют. И вот мы на Востоке, какие чудные леса!

А сколько в них животных и птиц! И мы повернули на Юг! Ах, как здесь тепло и сколько сочных фруктов!

- Что вам больше всего понравилось во время путешествия? Какой вы увидели нашу страну? Какое качество человека появилось у вас во время путешествия к родине? Анализ хода урока 2.

Проверка домашнего задания. В учебнике на стр.116 рассмотреть рисунки и ответить на вопрос: «О чем они говорят?» Беседа - Что мы называем Родиной? (Родина – это то место, где мы родились.) - Какими качествами обладает человек, любящий свою Родину? Итог: Человеку, любящему свою Родину, присуще очень ценное качество - патриотизм. Патриот своей страны дорожит ее доброй славой, никогда не подводит ее.

Он знает обычаи, традиции, историю своей страны. Позитивное высказывание (цитата).

«Любят Родину не за то, что она великая, а за то, что своя». Как вы понимаете это высказывание? Вывод: Любовь к Родине - это любовь к родной природе, к друзьям, школе, ко всему, чем живет человек, к семе, к маме.

Рассказывание истории (беседа). 113 дети по очереди читают рассказ М. Алимбаева «Наша Родина - Казахстан». Беседа: - Как относится автор к своей стране? Обоснуйте свой ответ. Что вызывает у вас гордость за нашу Родину?

Итог: Наша Родина – Казахстан. Все мы, взрослые и дети, являемся гражданами нашей замечательной страны. Казахстанцы живут в дружбе и мире с народами всех стран. Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.